中国政府网   吉林省人民政府网   四平市人民政府网
关闭

市直

县(区)

双辽市人民政府 梨树县人民政府 伊通满族自治县人民政府 四平市铁东区人民政府 四平市铁西区人民政府

领导之窗

局长:鲍金双


  鲍金双,男,1971年3月生,汉族,中共党员,大学学历。
  工作经历:
  1...【详情】



首页>>互动交流>>局长信箱>>局长信箱表单

关于南北河征收拆迁事宜

四平市水利局   2019-04-11   来源: 刘凤革

局长你好: 我是南北河治理征地拆迁被征收人城东乡平东一屯村民,为积极配合南北河道改造的工作顺利开展,2016年11月被占用土地宗地面积2665.93㎡。其中:界限内804.74㎡已达成协议(至今未付款)。现对界限外未占用1861.19㎡土地及地上附属物,请领导给予协调、沟通解决。原因是占用地头、地尾两部分(占用面积804.74㎡:地面总长度232.47M,现占用的804.74平方米占了总长度的50%以上,地头占用83.18M和地尾占用了35.21M),剩余界限外1861.19㎡土地在河道中间无法耕种,占地坐标北、西、东三侧河道改造后为河流,三面围地,无法进出。导致种植该土地地上物成熟期后无法运出,影响极大,造成严重经济损失。

局长回复:2019-04-15

刘凤革: 您好! 收到你反映的南河占地问题,经调查,情况基本属实,答复如下: 南河治理工程是市委市政府确定的重点水利建设项目,根据相关文件规定,属地政府负责所属地段的征地拆迁、河道清障及补偿工作。四平市城市防洪工程建设管理处负责协助铁东区统计占地征收测量及认证等工作。河道治理工程占用您的耕地804.74m2,已完成测量及认证等工作,且各方对占地统计面积无异议。占用范围以外的耕地能否一起征收,请咨询属地政府。

七乐国际送28彩金